«Серебряная лира» всех сегодня собрала

31 августа 2019 года в селе Красный Рог Почепского района прошёл традиционный праздник, посвящённый творчеству А. К. Толстого – «Серебряная Лира».

В праздновании приняла участие делегация Стародубского района под руководством Альбины Ревковой.

Просторы единственной сохранившейся родовой усадьбы Алексея Константиновича Толстого в 53-ой раз встретили почитателей его таланта, которые приехали сюда, чтобы приобщиться к атмосфере, вдохновлявшей поэта в его творчестве.

Почётные гости, писатели и поэты, не только Брянщины, а также из регионов России и Белоруссии приняли участие в торжественной церемонии открытия 53-ого Всероссийского праздника «Серебряная лира».

На главной сцене были представлены лучшие фольклорные коллективы Брянской области, среди которых был и народный ансамбль русской песни «Дубравушка». Стародубский район также стал лауреатом конкурса на лучшее оформление праздничного букета, а подворье Стародубского краеведческого музея заняло 2 место среди всех музеев области.