Лыжня России 2016

14 февраля 2016 года в городе Брянске на Кургане Бессмертия стартовала 34 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2016»

Участие в этом мероприятии принял и наш район. Состав делегации 45 человек, представляли учащиеся Понуровской СОШ, Чубковичской ООШ, Елионской СОШ, Краснооктябрьской СОШ, Мишковской СОШ и Краснопоселковской ООШ. Каждому возрасту нужно было преодолеть свою дистанцию.

В десятку сильнейших вошла Швед Мария МБОУ «Чубковичская ООШ» и Перепечко Виктор Анатольевич - пенсионер села Новомлынка. Учащиеся получили памятные шапочки «Лыжня России 2016» и массу впечатлений и удовольствия.

Со сцены зрителей и участников гонки развлекал народно-эстрадный ансамбль «Вязанка». В передвижных буфет предлагали чай и различные угощения.