Пожарно-профилактические мероприятия на социально-значимых объектах
В период с 20 по 23 августа текущего года ежедневно сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району проведены комплексы пожарно-профилактических мероприятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.
Так указанные мероприятия проведены в ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко», ГБОУ «Елионская школа-интернат», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района» и в завершении в отделении врача общей (семейной) практики с. Воронок ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» и хотя в общеобразовательных учреждения детишек еще нет, так как не начался учебный год, проведенные мероприятия позволили подготовить персонал к их безопасному приёму, а на остальных объектах в рамках проведения мероприятий отработаны эвакуация персонала и пациентов из зданий учреждений, отработаны действия персонала при обнаружении возгорания (порядок вызова и встречи подразделений пожарной охраны, умению использовать первичные средства пожаротушения, и т.д.), в ходе проведения эвакуации проверено состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов, работоспособность систем автоматической установки пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. В проведении вышеуказанных мероприятий было задействован весь персонал, с которым был проведен инструктаж на противопожарную тематику с вручением средств наглядной агитации (листовок).