Стародубский район получил еще один новый школьный автобус

27 августа в Брянске, накануне нового учебного года, образовательным учреждениям Брянской области в рамках реализации национального проекта «Образование» вручены ключи еще от 24 автобусов, на которые областной бюджет выделил более 48 миллионов рублей. Автобусы будут работать на новых школьных маршрутах в городах и районах области. За четыре года в Брянской области появились 145 новых автобусов.

Началась торжественная церемония вручения с выступления Центра театральной педагогики Брянского областного губернаторского Дворца детского и технического творчества имени Ю. А. Гагарина. Воспитанники губернаторского Дворца имени Ю. А. Гагарина — также сегодня получили прекрасный современный комфортабельный автобус, благодаря чему у них теперь появится возможность выезжать с выступлениями в районы области, участвовать в различных мероприятиях.

Вручение автобусов — это еще один важный шаг в модернизации системы образования Брянской области. И таких шагов за последние годы уже сделано немало. Строятся и открываются новые детские сады и школы, центры технического образования, совсем скоро будет открыт первый медицинский предуниверсарий, технопарк «Кванториум» и центр «Сириус», где смогут заниматься одаренные дети, закупаются учебники, оборудование нового поколения, спортивный инвентарь.

Все это делается для того, чтобы дети из районов области имели одинаковые возможности наравне с детьми, которые учатся в крупных городах. Чтобы они могли выбрать достойную профессию, заниматься наукой и творчеством и потом стали первоклассными специалистами.

На торжественной церемонии вручения школьных автобусов присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз; председатель Брянской областной Думы Владимир Попков; главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук; депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова, руководители города Брянска, председатели комитетов и депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

Ключи от школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области вручил вице-губернаторБрянской области Александр Резунов. Сертифицированный школьный автобус  был вручен и Азаровской средней школе Стародубского района. Прямо с площади Ленина автобусы направились в школы. Новые школьные автобусы — это ещё и возможность ездить на экскурсии, посещать крупные мероприятия в других районах. Автобусный парк образовательных учреждений будет обновляться и дальше.