НАГРАДЫ ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ

23 августа 2019 года в районном доме культуры состоялась традиционная учительская конференция. В ней приняли участие депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава г. Стародуба  Тамара Сорокваша, врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

Помимо отчетов руководителей районного и городского отделов образований об итогах учебного 2018-2019 года, на ней были вручены заслуженные награды педагогам образовательных учреждений города и района.

Орденом «За вклад в образование» были награждены:

Людмила Михеенко - директор Воронокской средней общеобразовательной школы;

Марина Белякова - учитель математики Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы;

Елена Борисенко - заведующий детского сада №12 «Березка» г. Стародуба;

Анастасия Волчек - начальник отдела образования и культуры

г. Стародуба;

Алла  Мелехова - заместитель директора Стародубского кадетского казачьего корпуса.

Памятной медалью «100 лет дополнительному образованию» были награждены:

Лариса Воловик - преподаватель Стародубской детской школы искусств имени А.И. Рубца;

Юрий Блинков - педагог дополнительного образования Левенской основной общеобразовательной школы.

Памятной медалью «75 лет освобождения Брянской области» была награждена Людмила Авдеенко - учитель начальных классов Азаровской средней общеобразовательной школы.

Благодарственным письмом Губернатора Брянской области были награждены:

Александр Будаев - руководитель центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Стародубского муниципального района;

Георгий Прохорец - учитель физической культуры Азаровской средней общеобразовательной школы.

За многолетний и добросовестный труд в системе образования, высокую результативность в работе  грамотой Департамента образования и науки Брянской области были награждены:

Николай Крофто – учитель истории Стародубской средней общеобразовательной школы № 1;

Максим Никулин – учитель физической культуры Пятовской средней общеобразовательной школы;

Татьяна Шуликова – заместитель директора Стародубской средней общеобразовательной школы №1;

Татьяна Гузовец – учитель русского языка и литературы Дохновичской средней общеобразовательной школы;

Наталья Киндыч – заместитель директора Стародубской средней общеобразовательной школы № 1;

Татьяна Шаповалова – учитель физической культуры Левенской основной общеобразовательной школы;

Владимир Бурый – заместитель директора Стародубской средней общеобразовательной школы № 2;

Светлана Кузовахо – учитель истории Меленской средней общеобразовательной школы;

Галина Черненок – учитель начальных классов Стародубской средней общеобразовательной школы № 2;

Мария Киржанова – учитель химии и биологии Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы;

Татьяна Савченко – заместитель директора Стародубской средней общеобразовательной школы № 3;

Татьяна Корж – учитель изобразительного искусства Азаровской средней общеобразовательной школы;

 Елена Покатило – учитель биологии Стародубской средней общеобразовательной школы № 3;

 Валентина Медведева – учитель физической культуры Остроглядовской средней общеобразовательной школы;

Светлана Луговец – учитель истории Стародубской средней общеобразовательной школы № 3;

 Лариса Новикова – учитель начальных классов Воронокской средней общеобразовательной школы;

Оксана Чернышова – воспитатель детского сада комбинированного вида № 12 «Березка» г. Стародуба;

Наталья Приходько – учитель изобразительного искусства Мишковской средней общеобразовательной школы;

Галина Простакова – заместитель заведующего детского сада комбинированного вида № 34 «Сказка» г. Стародуба;

Марина Зюнева – учитель начальных классов Новосельской средней общеобразовательной школы.

Награды всем вручал врио главы администрации района Александр Подольный.

По традиции в этот же день на заслуженный отдых  весь зал вместе с руководителями района и города провожал опытных педагогов и добрых наставников. Каждый из них оставил свой след в памяти учеников и коллег,  внеся огромный вклад в развитие района и его достижения:

Нина Хилькова - учитель химии и биологии Левенской основной общеобразовательной школы;

Валентина Шапулинская - учитель математики Новосельской средней общеобразовательной школы;

Татьяна Заблоцкая - воспитателя дошкольной группы Новосельской средней общеобразовательной школы;

Светлана Белякова - воспитатель детского сада №25 Колосок с. Мишковка;

Наталья Леонченко - костелянша, машинист по стирке белья детского сада №7 п. Десятуха;

Нина Кучерявенко – учитель математики Стародубской средней общеобразовательной школы № 2;

Наталья Никифорова – учитель истории Стародубской средней общеобразовательной школы № 2;

Владимир Старостенко – учитель истории вечерней (сменной) общеобразовательной школы при ИК- 5;

Надежда Глазовская – младший воспитатель детского сада № 3 «Солнышко» г. Стародуба;

Людмила Николаева – воспитателя детского сада № 12 «Березка» г. Стародуба;

Наталья Каструба – медицинская сестра детского сада № 34 «Сказка» г. Стародуба;

Нина Кулешова - медицинская сестра детского сада № 34 «Сказка» г. Стародуба;

Наталья Панченкова – воспитатель Елионской школы - интернат.

Все они были награждены Благодарственными письмами администрации района.

На этом празднике также чествовали не только заслуженных специалистов, но и молодые семьи, которые образовались благодаря профессии учитель. На сцену для вручения подарка были приглашены Андрей и Олеся Мельниковы и Алексей и Анна Лебедевы. Глава Стародубского района Владимир Ковалев и глава г. Стародуба Тамара Сорокваша пожелали молодым семьям крепкого здоровья, сил, удачи и благополучия.

Завершилась торжественная церемония награждения музыкальным подарком от Марины Белой, исполнившей песню «Учитель».

Поделиться?