АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

23 августа 2019 года в районном доме культуры состоялась традиционная учительская конференция. Торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года, призвано не только подвести итоги прошедшего учебного года, но и  выявить дополнительные проблемы, сложившиеся в системе образования и выработать стратегию их решения.

Прямо перед входом в дом культуры развернулась масштабная выставка работ учителей и учащихся образовательных учреждений района. Все желающие могли увидеть здесь всевозможные поделки из дерева, картона, природных материалов, бисера. Для ценителей живописи были подготовлены стенды с работами юных художников, имелись и самые настоящие роботы, изготовленные участниками кружка, организованного учителями школы №3. Руководители района и города с интересом посмотрели на организованную выставку и по достоинству оценили работы школьников и педагогов.

Почетными гостями конференции стали: депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава г. Стародуба  Тамара Сорокваша, врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

Открылась конференция выступлением  обучающихся младшего школьного возраста МБОУ школа №2 г. Стародуб. Они поприветствовали всех присутствующих своими стихами об учителях, их заботах и нелегком труде.

По традиции, в начале конференции прошла церемония принятия в свои ряды новых специалистов, только закончивших педагогические вузы и пришедших для работы в образовательные учреждения района. В этом году их было двое: Алина  Захаренко - учитель начальных классов Краснооктябрьская средней общеобразовательной школы и Евгения Симоненко - воспитатель детского сада «Алёнушка» п. Красный. Молодых специалистов напутствовал депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров. Он пожелал им здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях.

С докладами о проделанной работе за 2018-2019 учебные годы выступили начальник отдела образования администрации района Елена Агеенко и  начальник отдела образования и культуры города Анастасия Волчек. Они подвели итоги работы за прошедший учебный год, акцентировав внимание на достижениях и задачах, которые предстоит решить в новом году.

Завершилась учительская конференция традиционной церемонией награждения, где лучшие из педагогов были отмечены наградами. По окончании все участники сделали общее фото на память.