В Стародубском районе детей в школу собирали и о флаге узнавали

Сегодня, 21 августа в Остроглядовской СОШ в рамках акции «Соберем ребенка в школу» прошла конкурсно-игровая программа «Потанцуем, поиграем». Ее подготовили и провели работники Остроглядовского и Пятовского Домов культуры совместно с представителями общественной организации «Союз женщин» района Екатериной Грабельниковой и Натальей Рябчинской.

Персонажи сказки А. Толстого «Приключение Буратино» лиса Алиса и кот Базилио, а также главный герой – Буратино (артисты Пятовского СДК) увлекали ребят интересными играми, веселыми танцами, кружили в шумном хороводе. Мальчишки и девчонки не только повеселились от души, но и получили в подарок школьные принадлежности и сладости. Подобное мероприятие уже прошло в Крюкове.

Также дети поучаствовали в викторине, посвященной символам государства, узнали о том, что завтра День флага России, на память им преподнесли флажки.

Источник: Стародубский вестник