КОМИССИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

19 августа 2019 года в зале управления сельского хозяйства района состоялось совместное заседание  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при главах администрации района и г. Стародуба.

Среди рассматриваемых вопросов повестки дня были: о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности движения пешеходов и ликвидации мест концентрации ДТП за истекший период 2019 года; о готовности маршрутов следования школьных автобусов к новому учебному году; о медицинских предрейсовых осмотрах водителей.

По результатам проведения комиссии были приняты следующие решения:

- сотрудникам ОГИБДД провести рейд на автомобильных дорогах около центрального городского рынка в выходные дни, с целью выявления нарушения правил перевозки детей, с использованием детских удерживающих устройств;

- установить на территории города Стародуба четыре камеры для контроля скоростного движения;

- начать работу по наведению порядка в местах парковок, с нанесением соответствующей горизонтальной дорожной разметки в местах, где установлены дорожные знаки «Остановка (стоянка) запрещена»;

-  установить соответствующе дорожные знаки на территории всех образовательных учреждений города и района в соответствии с законодательством.

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими органами по своим направлениям.

Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос о медицинских предрейсовых осмотрах водителей. Начальнику ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» было поручено внимательнее проводить проверку  путевых листов, и в случае необходимости фиксировать имена врачей, поставивших свою подпись в отметке о прохождении предрейсового осмотра, без прохождения такового. Руководство больницы в свою очередь должно провести проверку журналов предрейсового медицинского осмотра и сравнить фактическое присутствие водителей и количество выданных путевок. Работы в данном направлении взяты на контроль и будут продолжены в дальнейшем.