Звание «Почетный гражданин города Стародуба» присвоено Александру Подольному

Соответствующее решение принято на сессии городского Совета народных депутатов, состоявшейся вчера, 14 августа.

Вела заседание глава города Стародуба Тамара Сорокваша. В мероприятии также приняли участие депутат областной Думы Юрий Никифоров, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, глава администрации города Дмитрий Винокуров и его заместители, руководители структурных подразделений, представители общественных организаций.

В числе вопросов повестки дня – вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Стародуба» генерал-майору полиции в отставке, ныне врио главы администрации Стародубского района Александру Подольному. Предварительно в адрес городского Совета народных депутатов поступили ходатайства от УМВД России по Брянской области, общественных организаций «Союз пенсионеров по городу Стародубу и Стародубскому району», «Союз женщин г. Стародуба, «Дети войны по городу Стародубу и Стародубскому району» о рассмотрении и утверждении данной кандидатуры. В обращениях отмечены многолетняя, безупречная служба Александра Владимировича в системе МВД России, большой вклад в сохранение исторического наследия, благотворительная деятельность, помощь гражданам города и района в различных сложных жизненных ситуациях. Его высокий профессионализм, прекрасные организаторские способности, неравнодушие к судьбе малой родины отметили и присутствующие руководители.

Советом народных депутатов была создана комиссия, рассмотревшая поступившие материалы и предложения, после чего вопрос был вынесен на голосование.  Руководствуясь уставом муниципалитета, положением «О Почетном гражданине города Стародуба», учитывая внесенный Александром Подольным большой вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи, активное участие в возведении на территории города памятника пограничникам, Совет народных депутатов принял решение присвоить ему звание «Почетный гражданин города Стародуба».

Александр Владимирович поблагодарил присутствующих за оказанную ему честь и отметил: «Эта награда для меня гораздо ценнее и важнее, чем воинское звание. Я готов служить на благо людей своей малой родины и приложу максимум усилий для того, чтобы оправдать оказанное мне доверие».

Источник: Стародубский вестник