Встреча с представителями бизнес-сообщества г. Стародуба

14 августа 2019 года состоялось встреча Врио главы администрации района Александра Владимировича Подольного с представителями бизнес-сообщества г. Стародуба. Инициатором встречи стали власти района. На совещании также присутствовали: глава администрации г. Стародуба Д.В. Винокуров, представители налоговой службы, полиции, прокуратуры, МЧС, АО «Чистая планета», руководители структурных подразделений и ведомств.

В своем приветственном слове Александр Владимирович поблагодарил всех пришедших за неравнодушие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Он рассказал всем присутствующим о реализации на территории района национальных проектов и тех перспективах развития, которые ждут Стародубщину в ближайшее время.

Глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров также поблагодарил бизнес-сообщество за желание участвовать в жизни города и делать жизнь его людей комфортнее и лучше.

Среди рассмотренных вопросов были следующие:

новое в налоговом законодательстве;

начало кампании по уплате имущественного налога;

погашение задолженностей по налогам и сборам за прошлый год;

состояние безработицы на территории района;

основные вакансии, востребованные в Стародубском районе;

благоустройство территорий, прилегающих к магазинам;

вывоз мусора АО «Чистая планета».

Последний вопрос был одним из самых бурно обсуждающих и животрепещущих. Многие представители бизнеса отметили, что ими подписаны все необходимые договора на вывоз мусора, однако вывоз не осуществляется, хотя платежки с суммами приходят ежемесячно.

Александр Владимирович согласился с тем, что подобная ситуация имеет место быть со стороны представителей АО «Чистая планета». Он также подтвердил, что данная проблема  актуальна и для жителей сельских поселений. Врио главы администрации района рекомендовал в таком случае всем жителям и представителям бизнес-сообщества звонить по телефону «Единой дежурно-диспетчерской службы» - 112, чтобы власти города и района были в курсе происходящих событий, могли контролировать ситуацию и помочь решать различные проблемы, связанные не только с вывозом мусора.

В завершении встречи было принято решение проводить подобные собрания регулярно для того, чтобы власть всегда была в курсе проблем бизнеса, а вторые активнее участвовали и вносили свою лепту в общее дело по улучшению качества жизни населения в города и района.