Акция «Эстафета флага России»

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.

Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Брянским региональным отделением Всероссийской Общественно-политической молодежной Организацией «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Всероссийской Политической Партией «Единая Россия» объявлена акция «Эстафета флага России», которая приурочена ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Акция направлена на формирование интереса жителей Брянской области к истории нашего государства, истории возникновения флага России, вовлечение молодежи в общественно-патриотическую деятельность и патриотическое воспитание в молодежной среде, по итогам акции будет сформирована триколоровская лента протяженностью более 40 метров.

В эстафете принимают участие все муниципальные районы (городские округи) Брянской области.

12 июня 2016 года Акция стартовала в Карачевском районе.

29 июля 2016 года эстафету флага России  в Погарском районе принял Стародубский муниципальный район и городской округ г.Стародуб.

Сегодня 04.08.2016 года в г. Стародуб у Аллеи героев состоялась акция «Эстафета флага России».

Со словами приветствия и поздравления выступили глава Стародубского района Владимир Васильевич Ковалев, глава администрации Стародубского  района Татьяна Александровна Серяк, заместитель главы администрации по социальным вопросам  г. Стародуба Вадим Дмитриевич Покаместов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Архипович Ковалев.

Акция «Эстафета флага России» завершится  22 августа 2016 года в День государственного  флага России в городе Брянске.