Поздравление с юбилеем от Президента

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто отметит подобный юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелое детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

В августе свои юбилеи уже отметили двое жителей нашего района.  Каждому из них выпала тяжелая доля - стать ребенком войны.  Но ни немецко-фашистская оккупация, ни разруха не смогли сломить их духа. Солнечным утром 9 Мая на тихие деревенские улочки и городские проспекты пришла Победа, а вместе с ней и надежды на светлое будущее. Однако долго ликовать не пришлось – страна лежала в руинах, необходимо было восстанавливать хозяйство. Каждый из юбиляров вложил свою душу и труд в это нелегкое дело, с честью и достоинством исполняя возложенные на него страной обязанности, доказательством чего служит присужденное каждому Почетное звание «Ветеран Труда».

Пройдя каждый по своей стезе, эти люди сохранили свой дух, любовь и привязанность к тем идеалам, которые им прививали с молодых лет, и сегодня они стремятся передать их детям и внукам, которых у каждого из именинников достаточно.  Занимая активную гражданскую позицию, они являются локомотивами, что движут нравственность подрастающих поколений в светлое и полное ярких красок будущее, бережно сохраняя при этом мудрость ушедшей эпохи и предостерегая от прошлых ошибок своих родных и близких.

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В.В. Путина руководители района и глава сельского поселения, пожелав именинникам крепкого здоровья, оптимизма и радости.