День физкультурника -2019

9 августа в 10.00 на стадионе «Заря» в г. Стародубе прошел праздник здоровья – День физкультурника. Перед этим у Стены Памяти прошел забег, посвященный  предстоящему празднику 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сразу после легкоатлетического забега «Спорт – норма жизни», все участники собрались на центральном стадионе г. Стародуба для торжественной церемонии открытия главного спортивного праздника страны.

Гостями праздника стали: Почётный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, руководители города и района. Право поднять флаг РФ было представлено учителю физической культуры Краснооктябрьской СОШ Василию Пекличу и тренеру Стародубской ДЮСШ Николаю  Кобызь.

Затем ко всем участникам со словами приветствия обратился депутат Областной думы Юрий Никифоров. От имени руководства Брянской области он поздравил всех с Днем физкультурника, пожелав всем отличного настроения и высоких спортивных достижений.  Юрий Михайлович также наградил Почётной грамотой Брянской областной Думы Петра Владимировича Власова и Александра Александровича Решетникова.

Почетной Грамотой управления физической культуры и спорта были награждены:

Кобозев Николай Владимирович – тренер преподаватель по гиревому спорту ДЮСШ.

Ратушный Сергей Валентинович - тренер преподаватель ДЮСШ.

Лесков Владимир Иванович – тренер преподаватель по футболу ДЮСШ.

Скоб Александр Алексеевич – тренер преподаватель по волейболу ДЮСШ.

Заблоцкий Владимир Михайлович – педагог Стародубского центра детского творчества.

Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта Брянской области награждаются следующие работники сферы образования Стародубского муниципального района и г. Стародуба наградили:

Иванашко Анатолия Эдуардовича - учителя физической культуры МБОУ «Елионская СОШ»;

Шаповалову Татьяну Сергеевну -  учителя физической культуры МБОУ «Левенская ООШ»;

Чулова Василия Михайловича - учителя физической культуры МБОУ «Мишковская СОШ»;

Пеклича Василия Алексеевича - учителя физической культуры МБОУ «Краснооктябрьская СОШ».

Их наградила глава г. Стародуба Тамара Андреевна Сорокваша.

Почетной грамотой районного Совета  народных депутатов, администрации Стародубского муниципального района, Совета народных депутатов г. Стародуба и администрации г. Стародуба, а также памятными подарками за личный вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены ветераны спорта:

Коврыжко Василий Петрович, Рубайло Николай Петрович, Чепик Виктор Степанович,  Воловик Станислав Павлович, Кучерявый Василий Андреевич,  Перепечко Виктор Анатольевич,  Швед Нина Михайловна, Силин Юрий Александрович, Силина  Анна Михайловна, Емельяненко Василий Григорьевич, Бычевая Людмила Григорьевна, Скоба Александр Алексеевич, Бабадей Василий Васильевич.

За активное участие в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий в Стародубском районе, г. Стародубе, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Всероссийского дня физкультурника вручили Благодарность районного Совета  народных депутатов  и администрации Стародубского муниципального района, Совета народных депутатов г. Стародуба и администрации г. Стародуба следующим учителям физической культуры:

Пилипкову Николаю Владимировичу, Галчинскому Евгению Александровичу, Крымову Алексею Николаевичу,  Медведевой Валентине Макаровне,  Толочко Евгению Владимировичу, Хомутовой Оксане Михайловне,  Поклонской Наталье Николаевне,  Поклонской Татьяне Ивановне, Корнауховой Татьяне Дмитриевне,  Богатыреву Игорю Михайловичу,  Рыбниковой Татьяне  Дмитриевне.

За победу в областных соревнованиях были награждены: Зализняк Надежда Николаевна, Жеребцов Виталий Владимирович и Пеклич Василий Алексеевич. Заслуженные награды вручили врио главы администрации Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

На протяжении ряда лет, традиционно в г. Стародубе проводятся соревнования  среди уличных команд по мини-футболу, в которых в этом году принимали участие более 120 человек в возрасте  от 6 до 17 лет. Команды победители также получили грамоты из рук руководителей района. Особой гордостью Стародубской детско-юношеской спортивной школы являются  юные футболисты, которые стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2019» и сейчас представляют Брянскую область  на всероссийском этапе в г. Иваново. Представитель команды получил «Звезду» и грамоту.

«Звезду» и грамоту получила и директор Стародубской средней общеобразовательной школы №3. В этом году спортивный школьный клуб третьей школы стал победителем областного этапа «Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов» и представлял нашу область на России в Анапе, где команда была признана самой интеллектуальной, заняв второе место в России в конкурсе роликов.

Сразу по завершению официальной части все спортсмены направились на различные площадки, где каждому предстояло показать себя и свои таланты. А показывать было где: в ФОКе проходили соревнования по волейболу среди женских команд, рукопашному бою, настольному теннису и пауэрлифтингу. На стадионе «Заря» за титул «Лучшей команды» сражались мужские команды  по волейболу и мини-футболу.  На беговых дорожках свою ловкость и силу показывали легкоатлеты и гиревики, а также любители игры в дартс.

Желающие сдать нормативы ВФСК ГТО могли сделать это в парке им. Рубца начиная с 11.30. Все площадки для сдачи тестов были оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем. В завершении спортивных мероприятий каждый из победителей получили заслуженные грамоту и медаль, которые им вручили представители администрации района и г. Стародуба. И, конечно же, фотографию на память.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                                  Одноклассники