Легкоатлетический забег «Спорт – норма жизни»

9 августа 2019 года возле Стены Памяти состоялся легкоатлетический  забег,   посвященный Дню физкультурника и  предстоящему празднику 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие представители власти, общественники, сотрудники бюджетной сферы, студенты, школьники, а также жители города и района.

Поприветствовали всех участников массового забега депутат Брянской Областной Думы Юрий Никифоров, врио главы администрации района Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров. Они поблагодарили всех присутствующих за активное участие в легкоатлетическом забеге, пожелав всем отличного настроения и крепкого здоровья.

В своем выступлении Александр Владимирович Подольный подчеркнул, что легкоатлетический забег – это лишь начало на пути к здоровью. Подобные мероприятия, направленные на всестороннее развитие личности и физическое воспитание подрастающего поколения будут продолжаться, а сегодняшнее празднование Дня физкультурника станет стартом на пути к здоровому образу жизни для всего населения района.

Затем все участники выстроились на старте. Сигнал к началу забега дал ветеран спорта - Николай Петрович Рубайло. Вместе с Дмитрием Винокуровым и Александром Подольным дистанцию от Стены Памяти до стадиона «Заря» пробежали несколько сотен человек, своим примером доказывающих, что главное в спорте не победа, а участие. А победой и главным призом для всех станет хорошее настроение и отменное здоровье.