В Стародубском районе и г. Стародубе отремонтировано около 30 км дорог в 2019 году

Полным ходом ведутся ремонтные работы на автодорогах местного, регионального и федерального значений. Так, недавно был сдан в эксплуатацию последний из участков направления «Стародуб-Климово», требовавших ремонта, протяженностью 4,5 км. По программе «Обеспечение сохранности автомобильных дорог регионального значения и условий безопасности движения по ним» Стародубским ДРСУч АО «Брянскавтодор» отремонтирован участок автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Стародуб-Голибисово» протяженностью 650 м и подъезд к с. Новое Село (1 км 200 м). Также организацией отремонтировано и сдано в эксплуатацию 1 км 200 м автодороги «Стародуб-Тарасовка» в н. п. Дохновичи, 700 м автомобильной дороги «Стародуб-Курковичи-Азаровка».

Завершены ремонтные работы на участке автомобильной дороги «Понуровка-Курковичи» протяженностью 5 км, «Брянск-Новозыбков-Стародуб» (1 км 600 м), на финишной прямой участок «Гудковский-Левенка» протяженностью 650 м. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию участок «Стародуб-Новые Ивайтенки-Пестриково» (5 км), который обновляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь уже сделана проезжая часть, остались съезды, остановочные площадки, отсыпка обочин и водопропуски. Также ведется ремонт автомобильной дороги «Брянск-Новые Ивайтенки-Яцковичи» протяженностью 4 км 658 м. Дорожно-строительной организацией АО «Дорожник» выполнен ремонт автодороги «Стародуб-Климово-Новомлынка» протяженностью 2 км 100 м.

В Стародубе в этом году уже отремонтировано 7 участков дорог: подъезд к ЦРБ и тротуар, участки дорожного покрытия по улицам: Семашко, Краснооктябрьской, Московской, Гагарина, самый большой участок дороги по улице Коваленко; щебёночное основание получила дорога по улице Колхозной. На 1 августа из запланированных 10 км 527 м уже отремонтировано 3 км 325 м.

Источник: Стародубский вестник