Улучшение качества жизни населения – задача власти

Не для кого не секрет, что основной задачей власти является обеспечение комфортной жизни населения, а также предоставление и оказанием ему качественных услуг. От того насколько своевременно оказана требуемая помощь и решена волнующая всех жителей, такую и оценку они ставят руководству района. В настоящее время на территории Стародубского района осуществляется ремонт и реконструкция автомобильных дорог «Гудковский – Левенка», протяженностью 650 м и «Брянск – Новые Ивайтенки – Яцковичи», протяженностью 4 658м.

Полным ходом идет газификация н.п. Крапивна Стародубского района Брянской области. Общая протяженность газопровода  составялет2460 м, из них протяженность газопровода высокого давления II категории 404 м, низкого давления – 2056 м.

Полностью закончены работы по установке водозаборного сооружение в н.п. Камень, глубиной 175 м и емкостью 25 кубометров.  Аналогичная работа сейчас проводится в н.п. Мишковка. Там будет установлена водонапорная башня, емкостью 50 кубометров и построена артезианская скважина глубиной 150 м.

Подходят к завершающей стадии ремонты в образовательных учреждениях района и детских садах.  Уже выполнены косметические ремонты в МБОУ «Азаровская СОШ», МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Елионская СОШ», МБОУ «Пятовская СОШ». В зданиях покрашены полы, окна, спортивные залы, стены в коридорах. Выполнены работы по ремонту кровли над спортивным залом в Краснооктябрьской школе, так же в Мишковской и Меленской средних общеобразовательных школах.

Ведутся ремонтные работы в детских садах населенных пунктов  Воронок,  Десятуха, Елионка, Меленск, Мишковка, Красный, Курковичи и Камень. В Дохновичах в детском саду «Аленушка» уже полностью отремонтирована кровля.

Лейтмотивом всей работы администрации района и служб является высказанные на выездном заседании при главе администрации района слова Александра Подольного «Администрация работает для людей, а не люди для администрации».