Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Лето – традиционное время, когда в образовательных учреждениях района идет интенсивная подготовка к новому учебному году. Отдохнувшие и набравшиеся за время каникул сил ученики должны прийти в новые классы, которые будут отвечать всем необходимым стандартам, чтобы ничего не мешало образовательному процессу. Работы в данном направлении активно проводятся на территории района. Уже выполнены косметические ремонты в МБОУ «Азаровская СОШ», МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Елионская СОШ», МБОУ «Пятовская СОШ». В зданиях покрашены полы, окна, спортивные залы, стены в коридорах.

В настоящее время идут работы по ремонту кровли над начальными классами в МБОУ «Дохновичская СОШ». Выполнены работы по ремонту кровли над спортивным залом в Краснооктябрьской школе, так же в Мишковской и Меленской средних общеобразовательных школах. Приемка выполненных работ осуществлялась комиссией.

Врио главы администрации района Александр Подольный акцентировал внимание начальника отдела образования района Елены Агеенко именно на необходимости качественного ремонта и ответственной работы по приему объектов, чтобы пришедшие после летних каникул дети могли заниматься в школах и никакая протекающая крыша или обшарпанные стены не мешали образовательному процессу. Особо подчеркивалось, что принимающая объект комиссия была максимально компетентна, чтобы в случае возникновения каких-либо проблем сразу же указать подрядчику на допущенный брак и исправить его на месте и в сжатые сроки.

Ведутся ремонтные работы в детских садах населенных пунктов  Воронок,  Десятуха, Елионка, Меленск, Мишковка, Красный, Курковичи и Камень. В Дохновичах в детском саду «Аленушка» уже полностью отремонтирована кровля. В настоящее время продолжаются косметические ремонты, красятся помещения, спортивные площадки, укладывается плитка в санитарных узлах, ремонтируется игровое оборудование. Все работы должны быть выполнены до 31 июля.