Поздравляем заслуженного труженика с юбилеем!

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто отметит подобный юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелое детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

19 июля 2019 года свой 90 летний юбилей отметила жительница села Мереновка – Зайцева Ольга Ефимовна.  Она родилась в с. Дохновичи, затем проживала в п. Желанный. Училась в местной школе, после чего в возрасте 14 лет пришла работать на ферму. Сначала юная Ольга занималась выращиванием свиней, а позднее перешла в бригаду. Работа была самой разнообразной: прополка, уборка зерновых, вывоз навоза, пахота, рубка леса и многое другое. Тяжелый труд закалил характер Ольги Ефимовны, сделал ее сильной. Вместе с мужем они воспитали троих детей. Сейчас в гости к бабушке приезжают 5 внуков и 5 правнуков. Ольга Ефимовна имеет множество наград, среди которых есть и Почетное звание «Ветеран труда».

Поздравить Ольгу Зайцеву с юбилеем приехали: начальник отдела по социальным вопросам Галина Панченкова, председатель общественной организации «Союз пенсионеров» Иван Козин и глава сельского поселения. Они пожелали Ольге Ефимовне крепкого здоровья, отличного настроения, сил, здоровья, семейного тепла, радости и вручили подарок и цветы.