Ровесникам Брянщины сегодня тоже 75!
Сегодня мы отмечаем 75-летие со дня образования Брянщины. Она была основана 5 июля 1944 года путём выделения из состава Орловской области.
Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда России произвели специальную выборку и определили жителей области, которые родились в День ее образования. Т.е. это полноправные ровесники Брянщины, им тоже сегодня по 75 лет, и у них, к тому же, двойной праздник.
В нашей области таких 13 человек - 7 женщин и 6 мужчин. По два именинника живут в Брянске, Погаре и Брянском районе. По одному – в Дятьково, Жирятинском, Севском, Карачевском и Климовском районах.
Какие имена дали матери своим детям, родившимся в день создания нового региона?
Среди ровесников Брянщины – два Петра, Александр, Валерий, Владимир, Ефим.
Среди ровесниц – две Нины, Антонина, Наталья, Раиса, Вера, Валентина.
Все они наверняка даже не знают о существовании друг друга, но дата рождения прочно внесла их в один список – первенцев, родившихся не в Орловской, а уже в Брянской области. И очень хочется верить, что появление на свет в такой особенный день, особым образом сказалось на их судьбах и биографиях.
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех именинников этого дня и всех жителей области, гостей с праздником! Здоровья вам, счастья, мира и долголетия!