Особый противопожарный режим!

Уважаемые жители и гости района!

В соответствии с Распоряжением администрации Стародубского района от 28июля 2016г. №293-р с 29 июля по 5 августа 2016г. на территории Стародубского муниципального района Брянской области введён  ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!!!

Временно до снижения пожарной опасности ограничено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу.

Категорически запрещается разведение костров!

Сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и земельных участках, непосредственно примыкающих к населенным пунктам, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства и огородничества, дачных участках, а также на землях особо охраняемых территорий и объектов, а равно нарушение иных установленных в соответствии с законодательством Брянской области мер пожарной безопасности в особый пожароопасный период на территории Брянской области, если ответственность за указанные действия не установлена федеральным законодательством и статьей 11 настоящего Закона, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Начальник отдела по делам ГОЧС

и профилактики правонарушений                                   О.В. Хомутова