НАША «ДУБРАВУШКА» НА КУРСКОЙ КОРЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ

29  июня   в  местечке Свобода  Золотухинсукого  района  Курской  области,  открылась 19-я межрегиональная «Курская Коренская ярмарка-2019». На церемонии открытия гостей и участников ожидал  театрализованный пролог и праздничный концерт. В семи павильонах   были  развернуты  выставки предприятий и организаций. Свою продукцию представили  все 28 районов области, предприятия из других регионов России, а также гости из Бенина, Венесуэлы, Вьетнама, Молдавии, Румынии и Уганды. Гости увидели  экспозицию автомобильной техники и выставку «Сельские подворья». С работами народных умельцев можно было  познакомиться в «Городе мастеров».   Гости  ярмарки  могли  поучаствовать  в  различных  конкурсах, мастер-классах,  «Гастрономическом  путешествии  по Соловьиному краю»  и  спортивных состязаниях.

Красочной  и  насыщенной   была  концертная  программа  праздника.  Сюда  съехались  лучшие  коллективы  со  всех  уголков  России  и  ближнего  зарубежья. Присутствующие  на  ярмарке  подпевали,  танцевали  и  громко  аплодировали  вокальному  ансамблю  «Федора  Folk»  из  Белгорода, ансамблю  русской  песни  «Баловень»  из  Владимирской  области, фольклорному  ансамблю  «Ожерелье»  из  Москвы,  народному  фольклорному  ансамблю  «Гамонка» из  республики  Беларусь,  вокальному  ансамблю  «Русский  стиль»  из  Курска  и  многим  другим.

Яркой  и  зажигательной  была  программа  выступления  нашего  коллектива,  народного  ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»,  Стародубского  РДК. Ансамбль  выступал  на  главной  сцене  у  Святых  ворот,  исполнив  полюбившиеся  всем  зрителям  песни:  «Распрягайте  хлопцы  коней», «Сад- виноград», «Крапива – лебеда», «Звёздочка»,  «Светят  звезды», «Скакал  казак».   За  участие  в  ярмарке  ансамблю  вручено  «Свидетельство  официального  участника».   Коллектив  вернулся  с  ярмарки  под  впечатлением  и  в  восторге  от  увиденного.

« Поразил  масштаб  праздника,  количество  участников, красочность,  хорошая  организация,  начиная  от  программы  выступления,  выставок – продаж,  до  питания  и  проживания  участников» – сказала  Светлана  Минченко.