Для Стародубских пенсионеров возраст спорту не помеха

14 июня на стадионе в г. Сельцо состоялся финал шестой Спартакиады пенсионеров Брянской области. Команды состязались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматам, дартсе и комбинированной эстафете.

Организатором областного этапа стали «Союз пенсионеров России» по Брянской области, управление физической культуры и спорта, отделение пенсионного фонда, администрации муниципальных образований области при поддержке Брянского отделения ПАО Сбербанк.

Благодаря слаженной работе Стародубской рай- и горадминистраций и лично главы администрации района Татьяны Серяк и мэра города Дмитрия Винокурова Стародубское местное отделение «Союз пенсионеров» не только приняло активное участие в спартакиаде, но и показало неплохие результаты.

Стародубщину на спартакиаде представляли: Вера Авраменко, Екатерина Никифорова, Александр Кобызь, Надежда Зализняк, Василий Пеклич, Виталий Жеребцов.

Так, в личном зачете по плаванию среди мужчин в возрастной группе до 70 лет не было равных нашему земляку, ветерану спорта, учителю Краснооктябрьской школы Василий Пекличу.

В соревнованиях по шахматам третье место заняла стародубчанка, активный член союза пенсионеров, ветеран труда Надежда Зализняк, третий результат в пулевой стрельбе у Виталия Жеребцова, председателя Стародубского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. Победителям и призёрам вручены медали, кубки и дипломы.

Источник: Стародубский вестник