Семь квартир – врачам Стародубской ЦРБ

Сегодня, 14 июня, в преддверии Дня медицинского работника, на Брянщине в областном центре состоялось знаменательное событие – вручение ключей от квартир медикам. 104 квартиры в торжественной обстановке переданы главврачам районных больниц для вручения их непосредственно на местах, а ещё 18 ключей вручены лично врачам региона, присутствующим на церемонии.

В числе многих других главврачу Стародубской ЦРБ Андрею Белоножко передано 7 квартир для медицинских работников. Нашей районной больнице необходимы врачи различных направлений: анестезиологи, терапевты, пульмонологи, врачи общей практики, педиатры, и предоставление жилья кардинально повлияет на решение кадровой проблемы в медучреждении.

С инициативой о выделении миллиарда рублей на приобретение жилья для медиков выступил губернатор Александр Богомаз в 2018 году. Такие беспрецедентные меры направлены на решение в регионе проблемы дефицита врачебных кадров. Специально утвержденная в Брянской области социальная программа рассчитана на 3 года: 2018, 2019 и 2020 и  направлена на реализацию национального проекта «Здравоохранение».

Источник: Стародубский вестник