Россия в наших сердцах навсегда

12 июня наша страна празднует один из своих главных праздников - День России.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краев РСФСР. Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственных символов.

12 июня 1998 года президент России Борис Ельцин в своем обращении к соотечественникам по центральному телевидению предложил называть День принятия Декларации о государственном суверенитете Днем России.

В этот день в Стародубском районе прошло большое количество торжественных мероприятий, приуроченных к этой дате. Первыми эстафету праздника подхватили в городском парке культуры и отдыха им. А.И. Рубца, где для юных граждан нашей страны прошла большая и яркая развлекательная программа.

Поздравили всех жителей района и города с Днем России депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк, руководители города Стародуба, а также начальник УФМС России по городу Стародуб  Дмитрий Бордуков. По старой и доброй традиции в этот же день молодые мальчишки и девчонки, достигшие 14 лет, получают паспорт гражданина Российской Федерации.

Владимир Васильевич и Татьяна Александровна поздравили юных граждан с этим знаменательным событием, пожелав им крепкого здоровья, сил, творческих успехов, а также побед, которыми каждый из них прославит не только родную Стародубщину, но и нашу необъятную Россию.

В 18.00 в городском парке всех жителей города и района ждал большой праздничный концерт, подготовленный лучшими музыкальными коллективами Стародубского района. Программа включала в себя как современные композиции, так и горячо полюбившиеся русские народные песни, перемежающиеся со стихами и танцами. Концертная программа продолжалась более полутора часов, подарив много позитива и отличного настроения гостям праздника.

Концерты прошли также и во многих сельских домах культуры, сопровождаемые яркими эмоциями и праздничным настроением.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте                                   Одноклассники

часть1                                         часть1