День призывника -2019

7 июня 2019 года в районном доме культуры прошел ежегодный праздник – День призывника. По устоявшейся традиции на него приглашают не только будущих защитников Родины, но их родных и близких, ветеранов войны и военной службы, руководителей города и района, представителей общественности и школьников.

С напутственными словами к призывникам в этот солнечный летний день обратились: военный комиссар по Стародубскому району Брянской области Евгений  Снытко, глава  Стародубского района Владимир Ковалев, заместитель главы администрации г. Стародуба Дмитрий Чемерис, председатель Совета ветеранов войны и труда Виталий Жеребцов, председатель Совета Ветеранов локальных войн и локальных конфликтов «Боевое Братство» Александр Алдошин, отец Сергий, представители  МО МВД России «Стародубский» УФСИН и пограничной службы.

Приглашенные гости, обращаясь к призывникам, говорили о твердости духа русского воина-защитника, его мужестве и стойкости, о его благородстве, чувстве уважения к тому народу, на чью бы землю не вступала его нога. Российскому солдату свойственно в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подчас подвергаясь опасности, сохранять верность военной присяги, воинскому и человеческому долгу. Поэтому нет сомнения, что служба наших ребят будет успешной, и каждый из них вернется на родную землю с почетным званием Защитник Отечества.