Вызов экстренных служб с мобильных телефонов!!!

Запомните!

Вызов на номер 112 возможен, даже если у Вас нет средств на счету телефона, при заблокированной SIM-карте и при ее отсутствии.

С любых операторов:

МЧС - 101 или 112

Полиция - 102

Скорая помощь - 103

Газовая служба - 104

В скором времени возможность такого набора появится и со стационарных телефонов. При этом возможность использования привычных номеров «01», «02», «03» и «04» для стационарных телефонов сохранится еще на протяжении длительного времени. В «переходный» период будут действовать и новые, и старые комбинации. Основная цель подобных изменений – сделать единые номера, доступные для вызова, как абонентов мобильной связи, так и традиционных «проводных» телефонов. Кроме того, действует единый телефонный номер "112". Позвонив по нему, абонент попадает в единую дежурно-диспетчерскую службу того района, в котором он находится.

(Инфографика из открытых источников)