День социального работника

8 июня в России свой профессиональный праздник отмечает социальная служба. День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.

Работники социальной сферы вносят особый вклад в дело сохранения в обществе нравственных ценностей и духовных традиций. Сегодня социальная служба не стоит на месте, она постоянно развивается, трансформируется с учетом потребностей граждан, внедряются новые технологии и проекты.

5 июня 2019 года в администрации Стародубского района состоялось торжественное собрание, посвященное этому празднику. Поздравили работников социальной сферы и вручили им заслуженные награды глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк, руководители города и социальных служб. Владимир Васильевич и Татьяна Александровна поблагодарили всех присутствующих работников за самоотверженный труд, профессионализм и доброту, пожелав отличного настроения, здоровья и семейного благополучия.

Поздравить социальных работников с профессиональным праздником пришли и воспитанники детского сада п. Десятуха, исполнив танец с лентами. Присоединилась к поздравлениям заслуженный ветеран труда, общественник и поэт Любовь Арсентьевна Волченкова, поблагодарившая работников социальных служб за доброту и отзывчивость, посвятив им строки своего нового стихотворения. В завершении мероприятия гости и награжденные сделали общее фото на память.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте                                      Одноклассники