Расширенное совещание

Вопросы безопасности дорожного движения и тарифной политики   обсудили на очередном расширенном совещании в администрации района.

О состоянии аварийности на автомобильных дорогах и  принимаемых мерах по её снижению информировал присутствующих первый заместитель главы администрации района, председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Гайдуков А.И. Так, по данным ОГИДД, за истекший период 2016 года, на территории Стародубского района  зарегистрировано 15 дорожно-транспортных пришествий, в результате которых 2 человека погибло пи 15 человек пострадало.  С участием водителей в состоянии опьянения допущено 5 ДТП (дорожно- транспортных происшествия), где погиб 1 человек и 5 получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов за истекший период произошло 4 ДТП. Всего по Стародубскому району выявлено 1539 административных правонарушения, из которых основными видами стали: с участием пешеходов – 128, превышение скоростного режима-114, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Было отмечено, что улучшение дорожного  покрытия, инструктажи, проводимые образовательными учреждениями района совместно с правоохранительными органами, остаются приоритетными направлениями профилактики аварийности на дорогах, профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Об изменении коммунальных тарифов рассказала главный специалист отдела экономики  и охраны труда Логвинова В.Ю. (о действующих тарифах можно ознакомится в разделе «ЭКОНОМИКА»)