О работе Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Стародубского района за 2018 год

Во время работы коллегии при главе администрации Стародубского района Татьяны Серяк, состоявшейся 27 мая 2019 года был рассмотрен вопрос о работе Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Стародубского района за 2018 год. С докладом выступил начальник КУМИ администрации Стародубского района Андрей Маляров. Он сообщил, что по итогам 2018 года Комитетом обеспечено поступление доходов в бюджет  муниципального образования в размере 6 444 728  рублей.

- В течение 2018 года заключено 96 договоров аренды земельных участка на общую сумму 832 067,1 руб., 33 договора купли-продажи земельных участков на общую сумму 1 373 151,43 руб., - рассказал Андрей Владимирович.

В 2018 году за счет средств областного и федерального бюджетов приобретены в муниципальную собственность 31 квартира: 24 квартиры в с. Меленск Стародубского района; 6 квартир в Брасовском районе, р.п. Локоть; 1 квартира в г. Брянск для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все приобретенные жилые помещения предоставлены детям-сиротам для проживания на основании заключенных договоров найма специализированного жилого помещения.

- За 2018 год работниками Комитета  было подготовлено и внесено на рассмотрение в администрацию Стародубского муниципального района 401 проект постановлений и распоряжений, на рассмотрение Совета народных депутатов Стародубского муниципального района было вынесено 21 вопрос и соответственно принято столько же решений, - сообщил начальник КУМИ. - Кроме этого, сельским поселениям в течение 2018 года и за истекший период 2019 года  оказывалась практическая и методическая помощь в работе.

В 2018 году и за истекший период 2019 года Комитетом предоставлено бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех детей и более, 3 земельных участка. До конца 2019 года планируется предоставить указанной категории граждан не менее 4-х земельных участков в собственность. В процессе работы коллегии были рассмотрены и иные вопросы. По каждому из них даны необходимые указания, установлены сроки исполнения.