Об итогах проведения отопительного сезона 2018 -2019 годов

27 мая 2019 года состоялось заседание коллегии под председательством главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк. Среди вопросов, рассматриваемых на повестке дня, было  подведение итогов проведения отопительного сезона 2018 -2019 годов и задачи по подготовке к отопительному сезону 2019/20 года. С докладом по данной теме выступил и.о. первого заместителя главы администрации района Андрей Литвяк.

- В процессе подготовки к отопительному сезону проверку готовности прошли 93 учреждения социальной сферы, образования, культуры и здравоохранения, - сообщил Андрей Викторович. - При прохождении отопительного периода 2018/2019 г. аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения, в работе теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии не возникало. Дебиторской задолженности учреждения социальной сферы, образования, культуры и здравоохранения перед поставщиками услуг не имеют.

В целях подготовки к отопительному периоду 2019/20г. Постановлением администрации Стародубского муниципального района № 252 от 16.05.2019 года  утверждена программа проведения проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

- В настоящее время к основным задачам по подготовке к отопительному периоду 2019/20г. относятся такие мероприятия, как: проверка дымоходов, мероприятия по проведению режимно-наладочных испытаний котлов, промывке и опрессовке систем отопления, обучению ответственных лиц за газовое хозяйство и промышленную безопасность,   переаттестация операторов котельных,   а также поверка  счетчиков газа  и газовых сигнализаторов, - сказал и.о. первого заместителя главы администрации района.

Так же он напомнил, что все потребители тепловой энергии, теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны представить документы комиссии по проверки готовности о выполнении требований программы для получения акта готовности и паспорта готовности не позднее 15 сентября 2019г. для дальнейшего получения паспорта готовности за муниципальное образование Стародубский район.

В процессе работы коллегии были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.