«Библиотека вечна, безгранична и бесконечна»

27 мая 2019 года в районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященного Общероссийскому дню библиотек - «Библиотека вечна, безгранична и бесконечна».

Библиотекарь многие века занимал важное место в духовной жизни общества. Может показаться, что его работа не столь полезна и значима, как работа учителя или пожарного, ведь конечный результат в этой профессии увидеть невозможно. На самом деле справится с огромным объемом литературы, издаваемой сегодня, может только книговед от Бога. Поэтому День библиотекаря – еще и праздник признания важности этой профессии. Этот праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги.

Поздравить работников библиотек с профессиональным праздником пришили: заместитель главы администрации Стародубского района по социальным вопросам Альбина Ревкова, руководители общественных организаций Стародубского района, бывшие уважаемые работники библиотек, друзья библиотеки, почитатели книги и чтения.

От имени главы района Владимира Ковалева и главы администрации района Татьяны Серяк Альбина Петровна пожелала всем библиотекарям крепкого здоровья, сил, творческой активности и большого количества читателей. В завершении выступления она вручила Почетные грамоты Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского района за многолетний труд сотрудникам библиотек района.

К пожеланиям всего наилучшего присоединились также председатель общественной организации «Союз женщин»Стародубского района Екатерина Грабельникова и председатель районного совета ветеранов войны и трудаи правоохранительных органов Виталий  Жеребцов. Они подарили районной библиотеке  большое полотно и пожелали любви, семейного тепла и отличного настроения. Закончилось торжество выступлением артистов Стародубского районного дома культуры.