Координационный совет по защите прав застрахованных граждан

22.05.2019 г. состоялось очередное заседание Координационного совета по защите прав  застрахованных граждан Стародубского муниципального района. На координационном совете обсуждались темы борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, итоги диспансеризации и профилактических осмотров за 2018 год и первый квартал 2019 года, а также проблемы роста заболеваемости и летальности в районе.

Заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области  Ирина Александровна Таротина  в своем докладе проанализировала  деятельность ГБУЗ Стародубская ЦРБ за 2018 год и первый квартал 2019 г.  О показателях заболеваемости и летальности по итогам 2018 года и первый квартал 2019 года по классам заболеваний, в том числе по классу «Онкологические заболевания», а также об итогах диспансеризации взрослого населения. доложил  главный врач Стародубская ЦРБ Андрей Иванович Белоножко. Также на координационном совете были заслушаны о работе страховых представителей 1,2,3 уровней в сфере обязательного медицинского страхования за 2018 год и первый квартал 2019 года директор Брянского филиала ВТБ Медицинское страхование, Светлана Васильевна Потемкина, руководитель службы страховых представителей Брянского филиала Альфа Страхования ОМС, Юлия Витальевна Агеева, представитель страховой компании Ингосстрах –М, Елена Леонидовна Савоста.