Селяне активно собирают подписи за строительство Ледового Дворца в Стародубе

На специально организованных в сельских поселениях площадках жители Стародубского района имеют возможность поддержать эту хорошую инициативу. Сюда приходят люди самых разных возрастов. Все они говорят о том, что Ледовый Дворец нужен, несмотря на то, что его строительство при наличии подписей большого количества жителей, планируется в райцентре, но это не является преградой для селян. Благодаря хорошим дорогам, которым сегодня уделяется большое внимание, школьным автобусам, которыми сегодня оснащены все образовательные учреждения, посетить Ледовый Дворец сможет любой подросток, молодежь с любого уголка Стародубщины.

Одним из самых "крупных" центров голосования стало село Меленск. 26 мая поддержать инициативу строительства Ледового дворца в местный Дом культуры пришли представители разных возрастов и поколений, которые массово отдали свои голоса "за строительство". Также в этот день в стенах Дома культуры прошла премьера мюзикла "Золушка", подготовленного хореографическим коллективом под руководством Светланы Куриленко. Зрители были в восторге от профессионализма юных танцоров и их артистических талантов.

Поддержал инициативу строительства и депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот. Он посетил счетный участок, расположенный в Меленской школе Стародубского района.

- Сегодня я в очередной раз встретился со своими земляками, жителями моей малой родины. Вижу, что они, как и всегда, неравнодушны к важному событию, которое происходит сегодня, и охотно идут голосовать на свой счетный участок. Уверен, что им небезразлична судьба их района, региона, нашей страны, то, кто будет представлять интересы людей в местных и региональном парламенте на сентябрьских выборах, — сказал парламентарий. Также на организованной при школе площадке он поучаствовал в опросе и оставил свою подпись за строительство в Стародубе Ледового Дворца.

По данным на 10.00 часов на Стародубщине проголосовало более 4,5%  избирателей. Этот показатель более чем в 2 раза превышает областной. Голосование продолжиться до 20.00.

ФОТОАЛЬБОМ ВКОНТАКТЕ

Источник: Стародубский вестник