Праздник науки, творчества и спорта «Звезда Надежды»

Красочно, торжественно и многолюдно было в зале Межпоселенческого районного дома культуры 22 мая 2019 года.  В этот день здесь проходил праздник науки, творчества и спорта под общим названием «Звезды Надежды», посвященный ежегодной церемонии награждения учащихся и воспитанников образовательных учреждений Стародубского муниципального района - тех, кто стали победителями, призерами и лауреатами всевозможных предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, проведённых в этом учебном году как у нас в районе, так и на региональном и всероссийском уровне.  На празднике присутствовали руководители района, структурных подразделений районной администрации, директора и учителя школ, учащиеся, их наставники и родители. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Стародубского района Владимир Васильевич Ковалев. Он отметил, что добытые ребятами победы послужат надежным фундаментом для их дальнейшего совершенствования, достижения будущих успехов во всех сферах жизни и придадут им уверенности в движении к поставленным целям. Владимир Васильевич поздравил номинантов и вручил им памятные подарки в номинации «Звезды Надежды» - победителям очных конкурсов, фестивалей и конференций муниципального уровня, в номинации «Юные патриоты» - победителям конкурсов гражданско-патриотической направленности разных уровней и в номинации «Олимпийский резерв» - командам победителям и призёрам, а также победителям и призерам личных первенств и спортивных соревнований разных уровней.

Глава администрации района Татьяна Александровна Серяк продолжила торжественную церемонию. Обращаясь к присутствующим, она поблагодарила учителей, тренеров, наставников и родителей, отдавшим столько сил и энергии, научивших своих детей и воспитанников творить, дерзать и побеждать, давших развитие их одаренностям и талантам, выразила уверенность, что ребята, продолжающие учебу в школах района, еще не раз поднимутся на эту сцену, а выпускники успешно сдадут предстоящие единые госэкзамены, поступят в выбранные ими ВУЗы и будут достойно и с честью представлять Стародубский район во всех уголках нашей необъятной Родины. Поздравления и памятные подарки Татьяна Александровна в номинации «Гордость района» вручила самой одаренной делегации праздника – победителям и призерам очных конкурсов, фестивалей, конференций и предметных олимпиад регионального и всероссийского уровней; в номинации «Юные эрудиты» - победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников; в номинации «Творческие коллективы» - победителям и лауреатам очных конкурсов, фестивалей и смотров различных уровней. В течение всего мероприятия собравшихся радовали своими яркими выступлениями, зажигательными танцами и песнями юные дарования Стародубского района. Продолжительными овациями зал выразил им свою благодарность за полученные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.

Фотоальбом с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                                   Одноклассники