Публичные слушания по исполнению бюджета Стародубского района за 2018 год

21 мая 2019 года в администрации Стародубского муниципального района прошли публичные слушания по исполнению бюджета Стародубского муниципального района за 2018 год. С докладом по этому вопросу выступила заместитель главы администрации по финансам и экономике А.В. Приходько. Публичные слушания являются обязательной частью бюджетного процесса, позволяют подвести финансовые итоги минувшего года и наметить пути дальнейшего развития района.

- 12 февраля 2018 года администрацией района с департаментом финансов области было заключено соглашение, которое предусматривало меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов района. Это позволило в условиях поступления налоговых и неналоговых доходов исполнить расходные обязательства за счет мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета, мобилизовать все имеющиеся источники, оптимизировать затраты и эффективно использовать бюджетные средства, - подчеркнула Алла Викторовна.

Затем она привела конкретные цифры по каждой статье доходов и расходов местного бюджета, их удельному весу в общем объеме денежных средств, а также процент исполнения статей. Благодаря красочно оформленным слайдам, сопровождавшим озвученный доклад, все присутствующие получили в полной и доступной форме  полноценную информацию об исполнении бюджета. В завершении Алла Викторовна обозначила основные задачи, стоящие перед финансовыми органами, для обеспечения роста доходов и оптимизации расходов бюджета, отметила, что в настоящее время сформирован надежный фундамент устойчивого и сбалансированного развития финансовой системы Стародубского района и поблагодарила всех участников бюджетного процесса за ответственную и результативную работу по формированию и исполнению бюджета 2018 года.