Детский телефон доверия

В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. В этот день по всей стране проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков. Благодаря этому, дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могут вовремя получить помощь профессионального психолога. В рамках празднования Международного детского телефона доверия,  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Стародубского муниципального района совместно с органами и учреждениями системы профилактики проведены мероприятия, направленные на  мотивирование несовершеннолетних  и их родителей (законных представителей) обращаться за помощью на детский телефон доверия, информирование обучающихся, о предназначении и особенностях работы телефона доверия.