Мероприятие «Твой выбор»

В период с 13 по 20 мая 2019 г. на территории Стародубского муниципального района проводится оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. В рамках мероприятия 16.05.2019 г. на базе МБОУ «Мишковская СОШ» состоялась встреча с родителями (законными представителями), проживающими на территории Мишковского сельского поселения. Перед родителями выступили заместитель руководителя Унечского межранного следственного комитета, помощник прокурора Стародубского района, заместитель председателя КДН и ЗП, ведущий специалист – ответственный секретарь КДН и ЗП,  врио начальника МО МВД России «Стародубский».  В ходе встречи родителям разъяснены положения семейного кодекса, их права и обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, а также административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей осуществления контроля за несовершеннолетними в период летних каникул, доведены инструкции по соблюдению правил пребывания детей на водных объектах и в быту, о правилах безопасности детей на воде в летний период, «Осторожно: ребенок может выпасть из окна!».