Расширенное заседание

20 мая 2019 года под председательством главы администрации Стародубского района прошло очередное расширенное заседание. Основное внимание было уделено двум вопросам повестки дня: подготовке к проведению торжественных линеек, посвященных празднику «Последний звонок» в образовательных учреждениях Стародубского района и о ходе весеннего призыва 2019 года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Российской Федерации. С информацией по первому вопросу присутствующих ознакомила начальник отдела образования администрации района Е.В. Агеенко.

В своем выступлении Елена Викторовна сообщил, что основное внимание уделяется организации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности при проведении торжественных линеек.

Всего на территории Стародубского муниципального района функционирует 14 общеобразовательных учреждения, где обучается 1367 учащихся. Из них количество выпускников 9-х классов составляет 127 человек и выпускников 11-х классов 66 человек, - сообщила Е. Агеенко. – В настоящее время все школы к проведению торжественных линеек, посвященных празднику «Последний звонок» готовы.

О ходе весеннего призыва 2019 года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Российской Федерации собравшимся доложил военный комиссар (Стародубского района Брянской области) Е.Е. Снытко.

- Норма призыва для нашего военного комиссариата в призывную компанию «Весна  2019» составляет 54 человека, количество граждан, подлежащих вызову на призывную комиссию – 144 человека, - проинформировал Евгений Евгеньевич. - Работа комиссии осуществляется по плану в соответствии с утвержденным графиком. Этой весной норма призыва военным комиссариатом (Стародубского района Брянской области) будет выполнена в полном объеме,- завершил свой доклад Е.Снытко.