Юбилей 90 лет!

20 мая встретил свой 90-летний юбилей, замечательный отзывчивый человек,   активист и общественник Николай Михайлович Коко. Всю свою жизнь он отдал работе на земле, с 8-ми лет после занятий в школе он подрабатывал в колхозе – пас телят. До начала Великой Отечественной войны Николай Михайлович успел закончить только 4 класса и стал работать на ровне со взрослыми. После службы в армии вернулся в родное село, окончил курсы трактористов, был помощником бригадира, работал управляющим отделения «Мереновка» совхоза «Красный Октябрь». В 1969 году Н.М. Коко  возглавил тогда еще отсталый колхоз имени Ленина и за короткое время вывел его в одно из лучших хозяйств области. Газификация населенных пунктов, асфальтовое покрытие дорог, строительство современных ферм, объектов инфраструктуры – всё это лишь часть огромной работы, проделанной под руководством Николая Михайловича для улучшения жизни селян, развития и благоустройства всего района. Три ордена Трудового Красного Знамени, орден Октябрьской революции, две золотых и две бронзовых медали ВДНХ,  многочисленные грамоты и благодарности являются достойными наградами за его многолетний добросовестный труд, за беззаветное служение людям. Вместе со своей супругой, Марией Павловной, Николай Михайлович вырастил и воспитал трёх замечательных дочерей, пять внуков и сейчас помогает растить четырех правнуков, ведет приусадебное домашнее хозяйство. В этот день заслуженного юбиляра поздравляли глава района Владимир Васильевич Ковалев, глава администрации района Татьяна Александровна Серяк, представители ветеранских движений и центра социального обслуживания населения. Они вручили Николаю Михайловичу поздравительное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина, цветы и подарки, поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо района, за активную жизненную позицию, пожелали крепкого здоровья, оптимизма, счастья и добра на долгие годы.