К 75-летию образования Брянской области

С 11 мая по 30 июня 2019 года по субботам и воскресеньям на Славянской площади города Брянска  проводится областной фестиваль «Дни городов и районов Брянской области», посвященный 75-тилетию её образования. Фестиваль проводится с целью воспитания патриотизма, привлечения внимания к истории родного края, важнейшим этапам становления региона, демонстрации современных достижений в его социально-экономическом развитии, сохранения и развития культурного потенциала Брянщины, содействия в реализации творческого потенциала любительских коллективов региона.

В программу Дней городов и районов Брянской области включаются церемонии открытия, выставки-презентации, рассказывающие об истории муниципальных образований, об их современном развитии и достижениях в различных отраслях экономики, представление продукции и услуг предприятий и организаций, работающих на территории муниципальных образований, проведение встреч с земляками, живущими в Брянске. Работа выставки-презентации сопровождается тематической разножанровой концертной программой коллективов самодеятельного творчества муниципальных образований-участников областного фестиваля-конкурса «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», организованного при поддержке Департамента культуры Брянской области.

Важнейшая роль в развитии экономики региона и современных достижениях Брянской области принадлежит муниципальным образованиям Брянщины.

18 мая свою программу жителям и гостям Брянска представил Стародубский район. Во вступительном слове глава администрации Стародубского района Татьяна Александровна Серяк отметила, что в нашем районе отлажены все производственные циклы от хлебного зернышка до ароматной булки, от сенокосной травинки до сырной головки. Она провела экскурсию по необычайно красочному и нарядно оформленному подворью для почетных гостей. Среди них были заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, представители депутатского корпуса, руководители ряда департаментов области. Татьяна Александровна рассказала о последних достижениях в социально – экономической сфере, познакомила с производимой предприятиями района продукцией, коснулась сегодняшней жизни Стародубщины и перспектив будущего развития. Здесь было показано все, чем богата стародубская земля. Перерабатывающие предприятия ООО «Ритм», Стародубского РайПО, ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Консервсушпрод»продемонстрировали, в какие вкуснейшие и полезные продукты перерабатывается производимое селянами сырьё. Все желающие могли продегустировать и приобрести представленную продукцию.

Культурная программа презентации Стародубского района была не менее яркой и насыщенной. На сцене выступили лучшие коллективы районного и сельских Домов культуры. Вокальные ансамбли «Дубравушка», «Ивушки», «Меленица» порадовали гостей праздника не только замечательным исполнительским мастерством, но и яркими народными костюмами.

ФОТОАЛЬБОМ ВКОНТАКТЕ