Юбилей 90 лет!

90 лет — это очень уважаемый и почтенный возраст и людей, доживших до него, принято называть долгожителями. Но нам порою невозможно ипредставить, сколько тягот и лишений, сколько невзгод и испытаний пришлось пережить этим людям. За их плечами полуголодное детство в эпоху коллективизации и индустриализации, опаленная страшной войной юность, тяжелейшие годы послевоенного восстановления и ликвидации разрухи, «брежневский застой» и «горбачевская перестройка», развал страны и обнищание населения, «лихие 90-е» и становление новой России.

В дни празднования Великой Победы отмечают свои юбилеи жители нашего района:

СЛЕСАРЕВА НЕЛЯ АФАНАСЬЕВНА

Родилась 7 мая 1929 года в с. Нижнее. Окончила школу 4-х летку, после чего в мирное село пришла война. После Победы над немецко-фашистскими захватчиками НеляАфанасьевна всевремя проработала в местном колхозе до самого выхода на заслуженный отдых. Награждена множеством грамот и медалей.

ШАРОХА ФЕНЯ АНДРЕЕВНА

Родилась 9 мая 1929 года в с. Пантусово и была старшим ребенком в семье.  В годы войны погибли её родители и Феня Андреевна с 14-ти летнего возраста растила трёх младших сестер и братьев, работала на ферме и вела домашнее хозяйство.

КОВАЛЕВА ЛИДИЯ ИВАНОВНА

Родилась 10 мая 1929 года на территории Десятуховского поселения. К сожалению, по состоянию здоровья, она не может о себе много рассказать, но всю свою трудовую жизнь она отдала работе в сельскохозяйственной отрасли.

ЛЫСЕНКО МАРИЯ АВРАМОВНА

Родилась 15 мая 1929 года в с. Ярцево. С ранних лет пришлось ей познать все трудности ведения крестьянского хозяйства. После освобождения района от немецко-фашистских захватчиков Мария Аврамовна пошла восстанавливать разрушенный колхоз, где работала по разным профессиями до и после выхода на пенсию, воспитала двоих детей.

Всех этих замечательных женщин поздравили с юбилеем и Днём Победы, вручили им цветы и подарки представители администрации района и сельских поселений, а также работники центра социального обслуживания населения. Они передали именинницам поздравительные письма от Президента России Владимира Владимировича Путина, поблагодарили за честный многолетний труд, за активную жизненную позицию, пожелали крепкого здоровья, оптимизма, счастья и добра на долгие годы.

СЛЕСАРЕВА НЕЛЯ АФАНАСЬЕВНА
ШАРОХА ФЕНЯ АНДРЕЕВНА