"БайАрена"

11 июля в КФХ «Богомаз», расположенном в Меленском поселении Стародубского района,  прошел 3-й ежегодный семинар, посвященный применению научных технологий сельскохозяйственного производства.

Получить ценные знания и опыт сюда приехали около трехсот представителей аграрных предприятий Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской, Калужской, Курской, Московской и других областей России. Стародубщину представляли глава администрации района Т. А. Серяк, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпроизводителей района, агрономы ведущих хозяйств.

Первой по плану была теория. Представители компании-производителя средств защиты растений презентовали свою  продукцию, затем состоялась практическая экскурсия по полям КФХ «Богомаз», а также просмотр демоучастков с посадками разных сортов картофеля, посевами кукурузы,  зерно и ячменя на так называемой БайАрене,  после осмотра полей гости вернулись на базу КФХ «Богомаз», где осмотрели цех фасовки.

На семинаре присутствовал заместитель Губернатора Брянской области А. Г. Резунов, он отметил, что компания Байер не случайно выбрала Брянщину, потому что сегодня – это регион с динамично развивающимся сельским хозяйством.

Налицо была динамика развития сельхозкультур после проведения необходимых обработок. Аграрии, рассматривая участки, смогли убедиться в том, что экономить на препаратах защиты растений нельзя. Только с применением передовых технологий защиты растений от вредителей, болезней и стрессовых воздействий окружающей среды можно добиться высокой урожайности сельхозкультур.

Видиорепортаж по ссылке https://youtu.be/YAruoe3wNFI