Поздравление участника войны. КОТЛЯРОВ ПЕТР ЕФИМОВИЧ

В преддверии 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне принимал поздравления ветеран войны ПЕТР ЕФИМОВИЧ КОТЛЯРОВ. Он родился 10 июня 1926 года в селе Воронок. 22 сентября 1943 года ему пришла повестка из располагавшегося тогда в их селе полевого военкомата. Месяц прослужил Петр Ефимович в отряде милиции из 30 человек, охраняя общественный порядок на освобожденной территории. В конце октября 1943 года был переведён на Второй Белорусский фронт в 269 стрелковую дивизию. В этой дивизии и закончил он свой боевой путь в Кенигсберге в должности заместителя командира взвода. Принимал участие в освобождении белорусских городов Рогачев и Витебск, прошёл с боями Польшу и Восточную Пруссию.

В 1945 году за форсирование реки Нарев был награжден медалью «За отвагу». В этом же году был тяжело ранен, долго лечился. В августе 1945 года вернулся домой. Награжден орденами Отечественной войны первой и второй степени, орденом Славы третьей степени, медалями "За отвагу", "За освобождение Германии", многими юбилейными медалями.

Поздравить Петра Ефимовича с днём Победы приехали депутат государственной Думы Валентин Владимирович Суббот, глава Стародубского района Владимир Васильевич Ковалев, глава администрации Района Татьяна Александровна Серяк, глава Воронокского поселения Татьяна Михайловна Алесенко, представители предприятий ТнВ «Сыр Стародубский» и ООО «Ритм», молодежного общественного движения «ЮНАРМИЯ». Теплые поздравления, слова признательности и благодарности от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза передала Т.А. Серяк. Цветы, многочисленные подарки, пожелания крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой получил Петр Ефимович в этот предпраздничный день.