Легкоатлетический забег, посвящённый 74-й годовщине Победы

«Это наша Победа!»  под таким общим названием 6 мая 2019 года в городе Стародубе прошёл легкоатлетический забег, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти нашего земляка, уроженца села Тарасовка, полного Кавалера Ордена Славы Александра Никитовича Теслина. Стартовало мероприятие с торжественного митинга у «Стены Памяти». С приветственными словами к собравшимся обратились глава города Тамара Андреевна Сорокваша, глава администрации города Стародуба Дмитрий Васильевич Винокуров, заместитель главы администрации Стародубского района Альбина Петровна Ревкова. Учащийся Мишковской СОШ Гапеев Дмитрий рассказал о биографии и совершённых подвигах Александром Никитовичем Теслиным. Его сын Николай Александрович Теслин, житель села Тарасовка также поделился воспоминаниями о годах жизни своего прославленного отца. Минутой молчания почтили присутствующие память о погибших в годы войны и ушедших из жизни ветеранах в мирное время. Затем главный судья А.В. Борисов ознакомил участников забега с правилами соревнований и дал им старт. Соревнующиеся были разделены на мужские и женские команда по возрастным категориям. Хотя проведённые состязания имели районный статус, однако борьба за призовые места на дистанции разыгралась подстать олимпийским играм. Нередко имена призёров определялись на последних метрах финишной прямой. Победителями в своих возрастных категориях среди девочек, девушек и женщин стали Горгоцкая Ольга, Цыкунова Любовь, Бессараб Ольга, Синельникова Мария, Сапонова Юлия и Бородуля Елена. Среди мальчиков, юношей и мужчин победу праздновали Акапреенко Руслан, Баранов Владислав, Захарцев Андрей, Богатырев Игорь, Ратушный Сергей и Дмитрий Васильевич Винокуров. Всем победителям и призерам были торжественно вручены грамоты и медали, но не только они, но и все участники забега получили свои доли аплодисментов и поддержки от многочисленных зрителей и болельщиков. Безусловно, проведенное мероприятие послужило не только бережному сохранению памяти о героях Победы, популяризации физической культуры и спорта среди жителей города и района, но и зарядом бодрости и настроя на дальнейшие совершенствования, достижения поставленных целей в спортивной, духовной, патриотической и всех других сферах жизни.