Коллегия при главе администрации Стародубского муниципального района

22 апреля 2019 года под председательством главы администрации Стародубского района прошла коллегия, на которой обсуждались проведение мероприятий, приуроченных к предстоящим майским праздникам и 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Открывая работу коллегии Татьяна Александровна отметила особую важность запланированных мероприятий, их целях и задачах по сохранению всенародной памяти о совершенных военных и трудовых подвигах наших ветеранов, воспитании патриотических чувств и гордости у нашего подрастающего поколения. О проделанной работе по благоустройству мест воинских захоронений, уходу за отдельными могилами ветеранов, ремонту памятников и обелисков павшим войнам, находящихся на территории района рассказала заместитель главы администрации Альбина Петровна Ревкова. Она коснулась и оказываемой районной и сельскими администрациями помощи нашим ветеранам войны, солдатским вдовам и труженикам тыла в решении их бытовых и социальных проблем. Решениями коллегии были поставлены конкретные задачи по организации и проведению предстоящих праздничных мероприятий главам сельских поселений, руководителям подразделений районной администрации, начальникам организаций и учреждений района.