Конкурсный отбор программ инициативного бюджетирования

В рамках реализации конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской областиСтародубский район по инициативе жителей сельских поселений в 2019 году принимает активное участие в разработке вышеуказанных проектов. Этот конкурс проводится ежегодно в целях вовлечения населения района в процессы принятия решений на местном уровне, а также выявления и исправления наиболее острых проблем сельских поселений. Мероприятия в рамках реализации программ (проектов) муниципального бюджетирования определяется жителями и общественными объединениями граждан района. К указанным мероприятиям относятся строительство, восстановление и ремонт следующих объектов:

объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности;

объектов культурного наследия муниципального значения;

муниципальных объектов физической культуры и спорта;

мест погребения;

мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов;

объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

объектов благоустройства и озеленения территорий;

муниципальных объектов социально – бытового обслуживания населения;

мест массового отдыха.

Конкурс проводится департаментом внутренней политики Брянской области. Итоги будут размещены на официальном сайте департамента после рассмотрения всех заявок.