Прошел второй субботник в рамках месячника по благоустройству

20 апреля 2019 года на всей территории Брянской области во исполнение распоряжения Губернатора Брянской области Александра Богомаза прошел уже второй субботник в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. На этот раз особое внимание было уделено ликвидации несанкционированных свалок, уборке сельских кладбищ и обочин внутрирайонных автодорог. Около 1900 жителей района приняли участие в наведении порядка, чистоты, благоустройстве и озеленении мест общего пользования. Участниками субботника стали представители районного и сельских Советов народных депутатов, администраций района и сельских поселений, работники бюджетной сферы, предприятий и организаций всех форм собственности. Хочется поблагодарить руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, предоставивших своютехнику и транспорт для вывоза прошлогодних листьев и иного мусора, хотя сейчас у них уже полным ходом ведутся весенне-полевые работы. К сожалению уже на убранных две недели назад местах опять появились новые пакеты с мусором. Хочется спросить таких безответственных людей, неужели уборка территорий проводится лишь для того, чтобы вам было приятно вновь засорять их? Давайте же вместе сохранять чистоту тех мест, где мы живем, ежедневно ходим, где гуляют наши дети, которым мы должны подавать пример бережного отношения к окружающей среде.