Круглый стол посвященный дню местного самоуправления

В связи с Днём местного самоуправления в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке 19 апреля 2019 года прошел «Круглый стол», организованный по инициативе руководства района и районной администрации. Поскольку этот праздник, учреждённый Указом Президента Российской Федерации в 2012 году, является достаточно молодым, то самыми почетными гостями этого мероприятия стали ветераны, стоявшие у истоков зарождения органов местного самоуправления. Среди приглашенных были так же представители общественных организаций и  ветеранских движений, депутаты районного Совета народных депутатов, главы сельских поселений, заместители главы администрации, специалисты районной и сельских администраций, муниципальные служащие, ветераны труда. Молодое поколение представляли учащиеся аграрного техникума. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Стародубского района Владимир Васильевич Ковалёв. Он поздравил присутствующих с праздником, рассказал о работе районного  депутатского корпуса, обозначил основные направления деятельности на пути решения стоящих задач и поблагодарил за добросовестный труд и активную жизненную позицию. Много тёплых слов в адрес собравшихся прозвучало и от главы администрации района Татьяны Александровны Серяк. Она передала поздравление и благодарность муниципальным служащим от Губернатора области Александра Васильевича Богомаза, коснулась истории органов местного самоуправления, работы районной и сельских администраций направленной на улучшение жизни людей, отметила достигнутые нашим районом успехи, которые стали возможными только благодаря труду всех жителей района. Почетные грамоты,  букеты цветов и наилучшие пожелания получили от руководства района присутствующие на встрече ветераны и нынешние работники. В ходе проведения круглого стола прозвучали многочисленные выступления и пожелания из уст почетных гостей и участников мероприятия. Музыкальные номера и стихотворения представленные коллективом межпоселенческого районного дома культуры стали замечательным дополнением праздника.