Командно-штабное учение: район в готовности к реагированию

Стародубский район принял участие во Всероссийском командно-штабном учении, которое проводилось  в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации c 16 по 18 апреля 2019 года. В ходе учения отрабатывались вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

О ходе выполнения превентивных мероприятий  по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону и выполнении мероприятий в ходе учений Министру МЧС России Евгению Зиничеву доложил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, также приняли участие: глава администрации Стародубского района Серяк Т.А. и глава администрации городского округа «город Стародуб» Винокуров Д.В.

18 апреля 2019 года администрацией Стародубского муниципального района и г.Стародуб было организовано проведение смотра готовности сил и средств районного и городского звена функциональной и территориальной подсистем РСЧС. Данное мероприятие было проведено с задействованием представителей ПСЧ-44 по охране г. Стародуб, МО МВД России «Стародубский», ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», Стародубского ДРСУч, Стародубского РЭС филиала АО «Газпромгазораспределение Брянск» Западный, Стародубского РЭС, Стародубское СП Брянскэлектро, Стародубского ЛТЦ Унечского МЦТЭТ филиал в Брянской и Орловской областях,, МУП ДКХ, МУП ЖКХ Стародубского района, Стародубского участкового лесничества.

Проблемных вопросов по готовности органов управления, сил и средств, организации взаимодействия в рамках  Стародубского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области нет.