Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

3 апреля 2019 года  состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На комиссии рассмотрены вопросы:

1. «О заболеваемости корью и проведении подчищающей иммунизации против кори населения Стародубского района».

2. «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании на территории Стародубского муниципального района»

Заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по  Брянской области в Унечском, Стародубском и Суражском районах Дюбо Людмила Анатольевна ознакомила присутствующих с ситуацией по заболеваемостью корью в РФ  и ознакомила присутствующих с основными признаками этого тяжелейшего заболевания, опасного как для детей, так и для взрослого населения. Единственный способ защиты от кори - двукратная вакцинация и поэтому сегодня на всей территории страны проводится подчищающая иммунизация.

О том, как организована эта работа в нашем районе проинформировал  заведующий поликлиники ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Бояркин Игорь Николаевич. Он отметил, что в настоящее время проведена работа по выявлению лиц из числа детского и взрослого населения ( в том числе беженцев , вынужденных переселенцев-10 человек, из них привито 6 человек, мигрантов 15 человек, 6 привито).По результатам проведенного анализа охвата вакцинации взрослого населения против кори выявлено: не привито -94 человека, привито однократно -42 чел.  медотводы-25 человек.

Работодателям ,привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, необходимо обеспечить проведение иммунизации против кори вышеуказанных граждан, не болевших корью и не имеющих прививок или сведений о прививках против кори.

Начальник отдела образования Елена Викторовна Агеенко  рассказала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании  в общеобразовательных организациях района.